Поговорим о правилах? О правилах вручения подарка. Мы часто забываем о них.

Эти несложные приемы вы можете сохранить и соблюдать.


Обязательно удалите все ценники с приобретённого подарка. Вроде бы логично, но порой даже этот пункт остаётся без внимания. Если товар имеет гарантию, оставьте гарантийный талон внутри упаковки.  

Постарайтесь найти время и красиво упаковать подарок. Это продлит интригу и добавит положительных эмоций. В крайнем случае используйте подарочный пакет.



Когда вы пришли на сам праздник, вы не должны вручать подарок в коридоре украдкой.



Обязательно вручайте подарок с улыбкой. Желательно- искренней. Вы же не последний кусок хлеба врагу отдаёте.



Принято одаривать виновника торжества, сопровождая поздравлениями и пожеланиями. Несколько фраз будет достаточно. Не воруйте много времени на свою персону.



Не слишком известное правило: небольшой подарок дарят левой рукой, а правая остаётся свободной для рукопожатия.



После вручения подарка не стоит ждать немедленного рассмотрения. Получатель не обязан тут же развернуть его. Если только он сам этого не захочет.


Не озвучивайте сложности, с которыми вы столкнулись при поиске подарка. Если вещь редкая или дорогая, получатель и сам это поймёт. На напрашивайтесь на излишние благодарности.



Вы идёте на праздник к вашей девушке, подготовьте два букета. Второй для ее мамы- если она там будет присутствовать. Кстати мама вашего парня тоже порадуется такому вниманию. Для мам день рождения детей всегда и их личный праздник.



Дарить живые подарки следует только по предварительной договорённости с виновником торжества и членами семьи (особенно если дарите ребёнку).



Ну и напоследок, обычно подарок вручается лично: из рук в руки. Если такое невозможно, лучше согласовать иное время встречи. Либо передать через другого человека, заранее обговорив этот момент с получателем.



Выполняете эти правила? А может наблюдали досадную ошибку при получении подарка. Если да, то с какими проблемами сталкивались?